• «Что за прелесть эти сказки?»

«Что за прелесть эти сказки?»

06 июня четверг
    «Что за прелесть эти сказки?».
    Сегодня, 6 июня, исполнилось 225 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина — великого русского поэта и писателя, произведения которого стали неотъемлемой частью нашей культуры.
    В день рождения Александра Сергеевича Пушкина отмечается сразу двойной праздник – Пушкинский день и День русского языка. Дети совершили виртуальную экскурсию по Государственному музею  А. С. Пушкина, угадывали любимых сказочных героев по описанию, вспомнили окончания фраз из сказок, отвечали на интересные вопросы литературной викторины «Что за прелесть эти сказки?», отгадывали загадки  и ребусы. Продолжилась встреча чтением отрывков из любимых произведений.
    Дети приняли участие в мастер-классе по декоративно-прикладному искусству «Летняя фантазия», который организовали сотрудники Пятовского СДК. У каждого получился свой необыкновенный сувенир, который смог передать положительные эмоции и веселое летнее настроение своего юного творца.  Этот день принес много нового, интересного, познавательного.