• День памяти и скорби

22 июня суббота
    День памяти и скорби.

Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных фашистской неволей, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы Отечество.
     21 июня в лагере дневного пребывания «Семицветик» прошел день, посвященный Дню памяти и скорби. 22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России. День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны.
    Воспитанники лагеря отправились к мемориалу  Великой Отечественной войны на территории посёлка. Они узнали о начале ВОВ, узнали о героях войны, почтили память павших героев ВОВ минутой молчания.  После линейки состоялось возложение цветов  и  к  памятнику  Героя Советского Союза В.Ф.Латышеву. Память о прошлом - это способность сохранить следы минувшего, и она нужна не только павшим, но и живым, чтобы не совершать ошибок, чтобы твердо выстоять в любых испытаниях. Мы всегда помним, мы ничего не забыли!