• Квест-игра «В стране вежливости»

Квест-игра «В стране вежливости»
    25 июня вторник
    Квест-игра «В стране вежливости».
    Сегодня в летнем лагере прошла необычная квест-игра «В стране вежливости».
    После утренней зарядки и сытного завтрака с ребятами  была проведена беседа «Что такое Вежливость? Вежливые слова». Дети с удовольствием приняли участие в разговоре о вежливости. Воспитанники посмотрели мультфильм о хороших манерах «Смешарики-Этикет и вежливость». Ребята побывали в различных ситуациях и объясняли, как нужно правильно действовать, на станциях: «Волшебная», «Музыкальная», «Волшебная», «Вежливо-невежливо», «Доскажи словечко».
    Но самое главное - они поняли: если быть вежливым к людям, окружающим тебя,  уверенным в себе человеком - тебя будет ждать успех и в учебе, и дома.
    Чтобы жизнь была красивой, а общение интересным, надо ежедневно применять правила вежливости по отношению к учителям, родителям, сверстникам, окружающим нас людям, в общественных местах, а в речи использовать правильные, литературные, вежливые слова.