• «Мы с тобой одна семья»

«Мы с тобой одна семья»

13 июня четверг
    «Мы с тобой одна семья».
    13 июня, в детском лагере «Семицветик» для ребят были проведены игры на сплочение «Мы с тобой одна семья».
    С помощью таких игр между детьми устанавливается доверительный контакт, формируется навык чувствовать состояние и настроение сверстников, развивается умение согласовывать свои действия с партнёром по общению, ребята учатся слушать друг друга. Состоялась беседа вожатых и ребят «Что такое дружба?», «Для чего нужны друзья», «Кто твой друг и почему?».  В ходе разговора ребята делились сокровенным, объясняя, что дружить -  значит не ссориться, помогать друг другу, никого не обижать, уметь хранить чужие секреты. Дети рисовали на тему: «Мой лучший друг».