• Всероссийские учения по антитеррористической безопасности

Всероссийские учения по антитеррористической безопасности

Всероссийские учения по  антитеррористической безопасности.
    20 мая 2024 года в школе прошли Всероссийские учения по отработке комплексного сценария «Действия работников объектов образовательных организаций и мест отдыха, обучающихся и сотрудников охраны при вооруженном нападении и обнаружении взрывного устройства».
    В ходе учений была проведена проверка системы оповещения об угрозе теракта, отработка коммуникации с экстренными службами, отработка алгоритма действий. Педагоги школы отработали все действия грамотно, дети четко и спокойно выполняли указания преподавателей по эвакуации. Мероприятие прошло организовано в соответствии с нормативами. Подобные тренировочные эвакуации в школе проводятся регулярно, чтобы привить детям практические навыки действий в экстремальной ситуации.