• Спорт ребятам очень нужен! Мы со спортом крепко дружим! Спорт — помощник, спорт — здоровье, спорт — игра, физкульт-ура!

Спорт Физическая культура
    Спорт ребятам очень нужен!
    01 октября воскресенье
    Спорт ребятам очень нужен! Мы со спортом крепко дружим! Спорт — помощник, спорт — здоровье, спорт — игра, физкульт-ура!.

Самыми младшими участниками комплекса ГТО являются дети 6 лет. Именно в дошкольном возрасте закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем. В это время ребёнка можно записывать в секции гимнастики, фигурного катания и др.

В этом возрасте физическое развитие ребенка оценивают прежде всего по его двигательным навыкам, поэтому основные нормативы ступени - беговые. Большую роль играет и развитие координации движений, а также мелкой и большой моторики.

С точки зрения психологов динамика физического развития неразрывно связана с психическим и умственным развитием.

Поэтому начинать подготовку к выполнению нормативов стоит начинать уже с детского сада – так, чтобы к начальной школе маленький человек был готов к выполнению нормативов I ступени.

Пусть нормативы ГТО I ступени станут для дошколят той отправной точкой, которая приведет их к великим достижениям уже во взрослой жизни!