• Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб».

Автор: МКОУ "Пятовская СОШ"
    27.01.2022 года учащиеся МКОУ "Пятовская СОШ " присоединились к Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб».
    Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»..

В рамках Всероссийской​ акции​ «Блокадный​ хлеб», цель которой - напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны, ​ проходили ​ акция,​ классные​ часы​ «Кусочек блокадного хлеба, как единственный источник жизни и надежды. Горький вкус Победы»​ отдавая дань памяти тем, кто сражался и погиб в​ блокадном​ городе. Вспоминая сегодня подвиг ленинградцев и защитников города, мы обращаемся к символу​ блокадного​ Ленинграда - небольшому кусочку​ хлеба​ - 125 грамм.​Говорят, что у блокадного хлеба не было ни вкуса, ни запаха. Вокруг пекарен не распространялся такой хорошо знакомый нам аромат от теплой свежеиспеченной буханки хлеба. Но у блокадников другое мнение: "До сих пор помню этот маленький, толщиной не более 3 см, черный, липкий кусочек. С удивительным запахом, от которого не оторваться и очень вкусный! Хотя знаю, муки в нем было мало, в основном разные примеси".